Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

среда, 23 декабря 2020 г.

Гассан Абдурахман Хаджаб Хаттабыч в гостях у ребят на новогоднем карнавале

НОВЫЙ ГОД - очам отрада, 
нить гирлянд с морозным дивом, 
пожелай тому, кто рядом 
быть здоровым и счастливым.

Новый год - это время сюрпризов подарков и волшебства доброй сказки, которую так ждут дети. Каждый год воспитатели и младшие воспитатели с большим азартом показывают новогодние сказки, радуя детей. К большому сожалению, новогодние утренники в этом году проводились в групповых помещениях. Мы сделали все возможное, чтоб дети были счастливы. Прониклись атмосферой новогоднего волшебства. 
К детям старших и подготовительных групп пришел старик Хоттабыч, его ребята попросили сделать так, чтобы к ним на праздник заглянул Дед Мороз.
С помощью стихов ребята рассказали, как выглядит Дед Мороз. Старик Хоттабыч очень хотел помочь ребятам, но не всегда у него это получалось! Так, поколдовав, Хоттабыч привел к ребятам скомороха. Весело пели новогодние песни. Играли в игры-аттракционы. Как же новый год без вредного персонажа который что то да испортит чтоб только дети не получили вкусные подарки, об этом позаботилась Матильда. 
Но все мы знаем, что под новый год случается волшебство. Все злючки – колючки, тоже становятся добрыми. Получив подарки, дети с радостью водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. По завершению мероприятия по традиции сделали общение фото с персонажами и провели новогоднюю дискотеку.






Комментариев нет:

Отправить комментарий