Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

Визитка - обо мне

Я - Друзин Вячеслав Валерьевич.
Написать мне вы можете на электронную почту parodist-shoy94@mail.ru 
Педагогическое кредо: Дружите с музыкой друзья, ведь музыка всегда прекрасна.
Она не бросит, не предаст и приоткроет двери в сказку.
Мой девиз: Мир детей так красочен и ярок, как свет, нам посланный с небес!
Судьба моя – нести ребятам праздник, нет лучше доли в мире и добрей!
Должность, место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 230", музыкальный руководитель.
Повышение квалификации: прошел повышение квалификации в БОУ ДПО "ИРООО" по программе "Реализация содержания образовательных областей в ДОО (физическое, социально – коммуникативное, художественно – эстетическое, познавательное, речевое развитие)" 28.01.2016г. 
- курсы повышения квалификации в ГБОУ "Институт развития образования" Краснодарского края по теме: "Организация образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ДО" 04.10.2018г. 
- курсы повышения квалификации в АНО дополнительного профессионального образования "Аничков мост" г. Санкт – Петербург по теме: "Современные программы и технологии художественно – эстетического развития дошкольников контексте ФГОС ДО" 18.09.2019г.
Участие в вебинарах: "Обучение детей игре на ложках". Прошел на сайте профессионального сообщества дошкольных педагогов. 11.09. 2019 г.
Участие в конференциях и обучающих семинарах: участие в межрегиональной научно – практической конференции и обучающих семинарах по инновационным технологиям в АНО дополнительного профессионального образования "Аничков мост" г. Санкт – Петербург по теме: "Художественно – эстетическое воспитание детей раннего и дошкольного возраста: современные подходы, программы и технологии" 17.09.2019г.
Работу музыкального руководителя в детском саду можно сравнить с ручейком, он всегда находится в движении и многоголосен. А так как "ручей" остановить невозможно, поэтому и я всегда нахожусь в движении, познании нового, неизведанного.
Уже более 5 лет как я в этой должности в детском саду № 230. С первых дней стало ясно, что эта работа для меня! Я люблю детей, радуюсь, когда вижу результат. Получаю удовольствие, когда счастливые лица ребятишек, которые выступают перед родителями и сверстниками на праздниках, получают награды в конкурсах.
Мне нравится видеть успех моих талантливых воспитанников.
Свою музыкальную деятельность с детьми строю на принципах развития творческого потенциала, чему способствуют:
- создание тёплой, дружеской, непринуждённой атмосферы с целью раскрепощения каждого ребёнка;
- активность и отсутствие неуверенности;
- реализация детских идей во время занятий;
- выстраивание работы так, чтобы музыкальная деятельность была привлекательной, игровой и творческой.
Я постоянно совершенствую своё мастерство на курсах повышения квалификации, мастер – классах, вебинарах и т.д. 
За время своей работы я убедился, что моя профессия творческая и уникальная. Творчеству музыканта-педагога и его воспитанников нет предела.
На данный момент времени, в связи с современными образовательными требованиями, в режиме работы по ФГОС, я использую в своей образовательной работе с детьми метод проектирования.
В своей деятельности я тесно взаимодействую с родителями, где применяю различные формы работы:
- консультации,
- мастер-классы,
- подготовки и проведение различных тематических праздников.
Родителям очень нравиться такое сотрудничество, и они с удовольствием принимают участие во всех наших мероприятиях.
Такое сотрудничество приносит успех нашей общей работе. 
По моему мнению, музыкальный руководитель должен быть педагогом-универсалом. Потому, что приятно в результате видеть в воспитанниках частичку своей вложенной работы. Очень тепло и радостно на душе, когда на твоих глазах ребёнок «раскрывается», становится маленьким артистом, творцом, всегда с желанием стремится в музыкальный зал: он хочет петь, танцевать, играть, познавать, творить…

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич. Желаю Вам, как участнику конкурса "Лучший блогер - 2019", новых приятных знакомств с интересными блогами коллег. Расширение круга блогообщения. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Васильевна, спасибо за напутственные слова.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!
    Приятно видеть среди участников конкурса такой интересный блог мужчины-музыкального руководителя.
    Желаю удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте! Благодарю Вас. Удача всегда со мной. Рад что подписаны на мой блог.

      Удалить
    2. И снова здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!
      Как приятно видеть такие глобальные перемены в блоге!
      Ваш блог пример того, как правильно и с пользой надо проводить конкурсное время.
      Для этого и проводятся конкурсы, чтобы участники не просто "показали", но и нашли для себя что-то новое, полезное, познакомились с участниками и нашли тропинки для дальнейшего совершенствования.
      Удачи Вам!

      Удалить
    3. Добрый день, Ирина Валерьевна! Спасибо Вам за доброе слово и полезные советы.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич. Рада знакомству свашим блогом. Удачи вам на конкурсе. Очень редко встретишь мужчин - педагогов, да ещё и в до школьном образовании.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.С большим интересом слежу за конкурсом "Лучший блогер". У нас в регионе подобные проводятся, но в Краснодарском крае, по-моему, всегда на очень высоком уровне. Желаю Вам удачи! И помните: совершенству нет предела.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, здравствуйте! Буду стремиться и совершенствоваться. Хочу от души поблагодарить за поддержку. Пусть удача и везение всегда сопутствуют Вам, а на пути встречаются такие же отзывчивые и добрые люди, как и Вы. Пусть жизнь будет наполнена любовью, позитивом, радостью и улыбками близких, желаю Вам всего наилучшего!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич. Как приятно видеть Вас и ваш блог в числе конкурсантов "Лучший блогер -2020". Ваш блог очень изменился , конечно в лучшую сторону. Желаю удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Викторовна! Неожиданно и приятно, что Вы посещаете частенько музыкальную гостиную «Виртуоз». Видите, какие изменения внесены за этот год.
      В современном, насыщенном событиями и информацией мире практически каждый занят только собой. Поэтому приятно осознавать, что есть такие люди, как Вы, которые интересуются, пополняют свой багаж знаний и внутренний мир, чем то новым, что бы быть разносторонней личностью.
      Анна, в свою очередь я бы тоже хотел пожелать Вам не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич. Благодарю Вас теплые пожелания.

      Удалить
    3. Доброе утро, Анна Викторовна! Как сказал один из писателей, к сожалению не помню имени... "Если хочешь дотронуться до звезд, то покори хотя бы вершину, устремленную к звездам стань на носки и протяни им руки. Если не дотронешься то будешь хотя бы ближе к ним и будешь знать, что сделал все что от тебя зависящее". К чему мы и стремимся.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич. Вы очень хорошо рассказали о своём творческом пути в профессии. Желаю Вам успехов и неиссякаемого оптимизма. Елена Петровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здраствуйте, Елена Петровна! Огромное Вам спасибо! Для меня очень важно Ваше внимание!

      Удалить