Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

Обзор блога

Блог - Музыкальная гостиная "Виртуоз" создан на платформе "Blogspot". Первые шаги были сделаны ещё в декабре 2017 года, но по-настоящему я начал вести блог с лета 2019 года, когда серьезно задумался о передаче накопленного опыта коллегам и всем интересующимся музыкальным развитием.
Читателей моего блога объединяет любовь к творческому миру. Мой читатель - это увлеченный любитель музыки, которого может заинтересовать то, что является частицей моего сердца. 
Меня спрашивают, зачем мне нужен блог, почему я стал блогером?. Это связано с тем, что я хочу возвращаться туда, где я оставил частичку своей души, а душа моя вложена в каждую строчку текста, она звучит в песнях, которые мы поем или в спектаклях, которые играем. Я хочу еще не раз пережить все эти яркие события, вспоминать незабываемые моменты.
Многие считают, что писать как можно больше постов и есть  главный критерий успешности блога, я думаю иначе. В блоге я обмениваюсь накопленным опытом. Я считаю, что пополнение блога не может быть поверхностным, поэтому стараюсь делиться с читателями интересной, полезной и нужной информацией.
Первое, на что следует обратить внимание, 
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) дошкольного образования - это ориентация нового документа на социализацию и индивидуализацию развития ребёнка о возрасте от 2 месяцев до 8 лет. Это основной ориентир для специалистов и воспитателей в преломлении музыкального содержания программы в соответствии с требованием ФГОС.
Страницы консультаций для родителей и воспитателей, посвящены актуальным вопросам творческих способностей детей. Здесь я делюсь методическими идеями развития потенциала ребенка. Здесь также можно найти подходы планирования работы с родителями, советы по организации семейных мероприятий, и материалы для индивидуальной работы.
Следующие три странички содержат информацию о творческом процессе, от рождения идеи до воплощения ее в жизнь на сценической площадкеПри грамотном руководстве у детей формируются представления о работе артистов, режиссера, художника. Дети осознают, что спектакль готовит творческий коллектив, а театр дарит радость и творцам, и зрителям, что позднее послужит основой для формирования обобщенного представления о назначении искусства в жизни общества.
На страничке «Поем вместе!» можно познакомиться с вокальным репертуаром используемого на различных мероприятиях.
Обратим внимание на страничку фонотека. Вряд ли найдется другой вид искусства, оказывающий столь большое эмоциональное воздействие на человека. Сила музыки, по словам русского композитора А.Н. Серова, в том, что она «дополняет поэзию, досказывает то, что словами нельзя или почти нельзя выразить. Это свойство музыки составляет и главную прелесть, главную чарующую силу. Она непосредственный язык души». Вы можете убедиться сами, зайдя на страничку и послушать музыкальные шедевры. 
В блоге есть и  странички о моей трудовой деятельности и достижениях.
С удовольствием буду продолжать развивать свой блог, искать новые темы, создавать новые странички, делиться опытом, новыми идеями, совершенствовать свое педагогическое мастерство, поднимаясь вверх, ступенька за ступенькой, творить себя.
Я не буду останавливаться на уже достигнутом, буду стремится к тому, чтобы помочь моим читателям  познавать мир новых удивительных открытий. 
Добро пожаловать в музыкальную гостиную "Виртуоз".

24 комментария:

  1. Добрый день, Вячеслав Валерьевич .Мне нравится, как вы преображаете свой блог .Только постоянные читатели могут заметить это .У вас всегда есть чему поучиться .Светлана Р .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо Светлана. Мне самому интересно вносить изменения. Блог должен жить, для дорогих гостей музыкальной гостиной «Виртуоз». Учимся, гуляем по другим блогам, которые в прошлых годах занимали первые места.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.
    Как уютно у Вас в музыкальной гостиной.
    Как много важных тем и музыки.
    Здесь каждый найдёт для себя много полезного и интересного.
    С огромным удовольствием захожу к Вам в блог и всегда учусь чему-то новому.
    Приятно видеть постоянные преображения в блоге.
    Видно, что Вы постоянно работаете над его усовершенствованием.
    Спасибо огромное за Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна! Хочу выразить признательность за Вашу помощь, которую Вы оказываете мне в любой ситуации. Ваша поддержка, оптимизм, добрые слова и золотое сердце помогают преодолеть и стремиться к чему то новому. Огромная благодарность Вам, ведь главное — это чувствовать поддержку и быть уверенным. Желаю Вам добра, величайшего оптимизма и пусть Ваши дела возвращаются к Вам бумерангом.

      Удалить
    2. Сегодня в очередной раз бродила по блогам-участникам конкурса.
      Огорчена... Знаете, даже желания нет писать некоторым участникам комментарии под постами-плагиатами и "для отписки".
      А вот у Вас всегда так уютно, душевно, тепло и честно.
      Вот Вы, если взяли материал откуда-то, то обязательно укажете все источники, а это одна из главных заповедей блогера "не укради".
      Почему же другие беззастенчиво "тырят" чужие материалы, приписывая авторство себе?
      Спасибо Вам, Вячеслав Валерьевич, за такую ответственную работу над блогом.
      Читаешь - и душа радуется.
      И полезно, и красиво, и всё по правилам.
      Хочется тут же что-то написать.

      Удалить
  3. Очень интересный блог Давно захожу за полезными советами и рекомендациями. Желаю победы в конкурсе. Елена Петровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Петровна! Примите искреннюю благодарность за такое душевное и красивое пожелание.

      Удалить
    2. Елена Петровна, здравствуйте.
      Я думаю, Вам уже давно пора сделать авторский блог и делиться своими секретами с другими педагогами.
      Уверена, у Вас получится.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.
    Моими любимыми страничками по-прежнему остаются "Фонотека" и "Поём вместе".
    Внуку очень нравятся песни в вашем исполнении.
    Павлик теперь тоже хочет стать певцом (5 лет)
    У Вас очень полезный блог, для всех категорий и возрастов.
    Вы один из немногих авторов. кто постоянно пополняет блог (а не от случая к случаю), и это заслуживает дополнительных оценок!
    Желаю Вам только Победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за бесценную поддержку! Я подчеркиваю, бесценную! Ибо, как можно оценить, что у тебя как будто вырастают крылья, силы появляются неизмеримые! И все это от человеческого участия, от дружеской искренней поддержки хорошего человека!

      Удалить
  5. Вячеслав Валерьевич, ваш блог замечательный. Желаю победы в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Иван! Спасибо за пожелание, буду достигать все новых и новых высот и не останавливаться. Становиться с каждой победой все сильнее!

      Удалить
  6. Вячеслав Валерьевич, добрый день!
    Как здорово, что в детских садах работают педагоги мужчины!
    Пусть ваш блог развивается и приносит пользу читателям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! Спасибо. У Вас тоже замечательный блог.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!
    Пусть конкурс будет для Вас успешен в этом году! Развития и процветания блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! В силу сложившихся обстоятельств хочется высказать Вам истинную признательность и уважение за внимание и заботу.
      За радость общения, которую Вы мне дарите. За веру во все мои, даже весьма сомнительные, начинания. Ваша поддержка чувствуется. Вы отлично мотивируете и заставляете двигаться вперед, не зацикливаться на неудачах. Спасибо!

      Удалить
    2. Вячеслав Валерьевич, загляните оставить свои предположения в итогах конкурса!)))) Мы с Ириной Валерьевной Куничкиной и ещё участниками конкурса их уже написали))))

      Удалить
    3. Добрый вечер, Лилия Павловна! Хорошо, спасибо. Загляну в Ваш замечательный блог.

      Удалить
  8. Вячеслав, у Вас великолепный блог и очень полезные материал собран.Я не знакома с другими участниками конкурса, но если они похожи на ваш,то с краснодарскими блогерами всё прекрасно.И всё же хочу пожелать победы именно вашему блогу.Марина С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! Спасибо Вам за поддержку. Такие профессиональные конкурсы всегда стимулируют. Они вызывают в нём желание трудиться ещё эффективнее, искать новые формы, методы и приёмы работы.

      Удалить
  9. Андрей Борисович:
    Вячеслав Валерьевич, мне нравится то, что Вы делаете. И в профессиональном и блогеском деле. Я даже посмотрел несколько блогов, которые Вы рекомендуете. Это реально мощно! Если есть такие блого-педагоги, то я за нашу систему образования спокоен! Мне кажется, Ваш блог достоен победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Андрей Борисович, добрый вечер! Приятно, что мой блог полезен читателям.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.
    Уже третий год являюсь активной читательницей Вашего блога.
    Мне всё-всё-всё абсолютно нравится.
    Что характерно, Вы поднимаете не только проблемы музыкального образования детей, но и как это связано с психологией, логопедией, воспитанием в целом.
    И Ваши рекомендации полезны как коллегам, так и родителям и просто сторонним наблюдателям.
    Не скрою, мне безумно нравятся песни в Вашем исполнении. И что характерно, это именно детские песни, которые современные родители, наверное, и не знают.
    И вот, благодаря Вам происходит вневозрастная связь между поколениями.
    Ваш блог - блог профессионала-виртуоза!
    Я искренне желаю Вашему блогу победы в конкурсе.

    ОтветитьУдалить