Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

Картотека игр

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич! Спасибо большое, что вы поделились музыкальной картотекой. Обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно что Вам пригодится в Вашей работе.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич! Хорошая подборка игр, особенно заинтересовали кубанские народные игры. Буду использовать в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Кубанские игры несут главную цель - донести до детей национальный колорит обычаев, оригинальность самовыражения того или иного народа, своеобразие языка, формы и содержания разговорных текстов. Они являются неотъемлемой частью патриотического, художественного и физического воспитания дошкольников. Радость движения сочетается с духовным обогащением детей, у них формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родного края, создается эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств.

      Удалить
  4. Доброе время суток, Вячеслав Валерьевич.Отличные игры, особенно Кубанские "Подсолнухи", обязательно поиграю в эту игру с детками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Зинаида Анатольевна! Спасибо. Детки очень любят народные игры.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.
    Сегодня хотела просто посмотреть поподробнее эту страничку, но пошла по ссылкам и... заигралась!
    Какой же богатейший материал собран Вами!
    И как красиво оформлены методички!
    Просто берит, распечатывай и наслаждайся играми.
    У меня только восторги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Валерьевна! Дети с большим интересом играют в игры на музыкальных занятиях. Игра – потребность растущего организма, его мышечных и интеллектуальных усилий. Игра происходит по принципу «хочу», а труд – по принципу «надо» педагогическая задача родителей и воспитателей состоит в том, чтобы помочь ребенку в игре безболезненно переходить от «хочу» к «надо». Здесь начинается процесс самовоспитания. ... Это будет признанием смелости игрока.

      Удалить
  6. Очень понравились кубанские игры. Дети с удовольствием поиграли. Елена Петровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Петровна! Детские игры играют незаменимую роль как для физического, так и умственного развития детей. У детей дошкольного возраста игра является основным видом деятельности, поэтому игра в жизни детей настолько велика.

      Удалить
  7. Вячеслав Валерьевич, сборник народных кубанских игр просто великолепен. Думаю, Вам надо подумать над изданием брошюры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Было бы не плохо, но не всегда хватает времени. Да и чужие труды приписывать себе не очень хорошо. Игры годами придумывал Кубанский народ. Теперь ими мы пользуемся. Низкий поклон нашим предкам.

      Удалить