Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

четверг, 7 ноября 2019 г.

XIV окружной фестиваль народного творчества

7 ноября 2019 года в здании Администрации Западного внутригородского округа города Краснодара прошел 14-ый открытый фестиваль народного творчества первичных ветеранских организаций. В этом году творческий смотр ветеранских талантов приурочен к предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 226 – ой годовщине образования города Краснодара.
От имени главы Западного округа собравшихся приветствовал его заместитель В. В. Зубенко поблагодарил всех участников фестиваля за активную жизненную позицию, за вклад души в свое любимое дело, за развития творчества ради которого всех сплотил окружной совет ветеранов. Поздравления призерам фестиваля также адресовали депутаты городской Думы Краснодара Т.Б. Летучая и А.Ю. Нехай.

В этом году участниками фестиваля первичных ветеранских организаций Западного округа стали около 200 человек. Они соревновались в нескольких десятках номинаций, в том числе кулинарном мастерстве, вокале, танцах, прикладном искусстве и патриотической работе. В итоге в список победителей попали 50 человек. Они получили кубки, благодарственные письма и подарки. Отдельно были отмечены почетные члены ветеранской организации, среди них — Почетный гражданин Краснодара, его освободитель Д.Н. Шлыков.


Также не остались в стороне руководители образовательных учреждений западного округа. Заведующий нашего детского сада №230 Т.С. Колесникова получила диплом «За активную работу по художественно – эстетическому воспитанию детей и подростков» от президента фестиваля, заслуженного работника культуры Российской Федерации Е.М. Шараповой и от почетного председателя оргкомитета фестиваля Г.И. Дуброва.
Творческое поздравления победителям и участникам фестиваля адресовали юные артисты из Детской школы искусств № 13.




Хочу пожелать всем любить свою работу и с каждым днём стремиться к новым победам, новым успехам. Пусть покорятся все вершины, пусть удаётся производить настоящий фурор среди всех прочих конкурентов. Всем здоровья, счастья и любви, а также уверенности, оптимизма и неугасаемых талантов.

15 комментариев:

  1. Поздравляю Тамару Сергеевну с получением диплома «за активную работу по художественно – эстетическому воспитанию детей и подростков»
    Такие фестивали очень важны и для взрослых, и для подрастающих поколений.
    И как хорошо, что Вы, Вячеслав Валерьевич, непосредственно причастны к этому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Действительно Тамара Сергеевна заслуживает таких наград. А какую грандиозную работы проделала в этом году, да и не только в этом…

      Удалить
  2. Добрый вечер, Вячеслав Валерьевич. Я присутствовала на этом торжественном празднике! Участники концерта удивляли нас своей артистичностью, профессионализмом и замечательными вокальными номерами! На этом мероприятии не было проигравших, каждый внёс в творчество частичку своей души. Всех сплотил окружной совет ветеранов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Васильевна, добрый вечер! Да замечательный фестиваль, невозможно было усидеть на месте душа так, и просилась в пляс.

      Удалить
  3. Спасибо за интересную статью. Вячеслав Валерьевич, ваш блог всегда читать не только интересно, но и познавательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера Леонидовна, добрый вечер! Очень приятно, спасибо что Вам нравиться.

      Удалить
    2. Юлия Васильевна, здравствуйте! Всегда пожалуйста.

      Удалить
    3. Вячеслав Валерьевич! Добрый день!
      Спасибо Вам за то, что делитесь с нами интересными событиями!
      Замечательно, что есть такие фестивали народного творчества!!!
      Они очень сближают и объединяют людей... и взрослое и молодое поколение!

      Удалить
  4. Доброе утро! Пенсионный период хорош тем, что тебе уже не представится шанс поломать себе жизнь... В этом возрасте можно смотреть в будущее бесстрашно, уверенно, творчески и с изрядной долей юмора. Я хочу пожелать нашим бабушкам и дедушкам здоровья, побольше удивительных открытий и пусть все будет в радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вячеслав Валерьевич, здравствуйте!
      Как же Вы в силу своей молодости заблуждаетесь ))
      "Наломать дров" можно в любом возрасте, только вот в "пенсионном" меньше времени для наведения порядка.

      Удалить
    2. Добрый день! Возможно, не спорю. Не точно. Не правильно выразил свою мысль.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич, спасибо за столь радостное сообщение. Поздравляю Тамару Сергеевну с заслуженной наградой. Замечательно, что есть такие фестивали народного творчества. Хотелось бы, чтобы такие фестивали проводились и среди педагогических работников, ведь народное творчество -одно из звеньев в цепи патриотического воспитания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Зинаида Анатольевна! Совершенно верно. Наши ансамбли с удовольствием бы приняли участие. Нам есть что показать!

      Удалить