Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

воскресенье, 3 ноября 2019 г.

День народного единства

Единство народов, сформировавших российскую нацию – плод их уважения друг к другу. Народное единство – это слияние, объединение в некую новую общность на основе любви к родной земле и уважения традиций, которые должны бережно передаваться от поколения к поколению.
Ежегодно в Российской Федерации отмечается День народного единства, дата празднования которого — 4 ноября. Это большой государственный праздник для всей страны и является официальным выходным днём.
Праздник был утверждён Федеральным Законом, подписанным в 2004 году президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и уже в 2005 году вся страна отметила всенародный российский праздник. А инициативу утверждения внёс Межрелигиозный совет России, лидерами которого являются представители традиционных конфессий государства.
Предложение Межрелигиозного совета, отмечать праздник именно 4 ноября, было внесено не просто так. Дата празднования связана с событиями 1612 года, когда, Великое Московское княжество, Москва была освобождена от интервентов из Польши.
Сегодня в Российской Федерации проживает 195 народностей и народов, которые относятся к различным религиозным течениям. Каждый человек, проживающий в России, может с лёгкостью ответить, когда День народного единства, а задачей праздника является сводить к единению всех людей проживающих в России. Во время празднования народ России чествует освободителей Москвы, и выражает свою гражданскую позицию – желание мира в собственной стране и процветания государства. Сопровождается празднование политическими митингами и торжественными мероприятиями.

6 комментариев:

  1. Вячеслав Валерьевич, простите, не смогла открыть "написать автору блога", поэтому пишу в открытом обсуждении.
    Вы вправе удалить это сообщение.
    Я хочу внести некоторые поправки в данный пост:
    "Дата празднования связана с трагическими событиями 1612 года, когда, столица Российской Федерации, Москва была освобождена от интервентов из Польши."
    Я бы убрала слово "трагические".
    И потом, в 1612 году ещё не существовало Российской Федерации.
    Правильнее было бы написать Российского царства или Великого Московского княжества.
    "Московское государство — название, которым в XVI—XVII веках обозначалась территория Великого княжества Московского внутри Российского царства".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна!Спасибо большое за поправки в данном сообщении. Обязательно поправлю.

      Удалить
    2. Вячеслав Валерьевич, с прошедшим вас праздником и спасибо за публикацию интернет-заметки!

      Удалить
  2. Уважаемые и дорогие коллеги, я хочу поздравить вас с Днём народного единства. Желаю всем патриотизма и отваги души, уважения и доброго здоровья, справедливости в жизни и равноправия, верных друзей и успешной деятельности, единых целей и стремления к благу.

    ОтветитьУдалить