Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

пятница, 8 ноября 2019 г.

Профессиональный праздник - День Пианиста

Дорогой друг, коллега!
В этот замечательный праздник, День пианиста, позволь пожелать тебе моря вдохновения в мире белых и черных клавиш. Пусть твоя жизнь всегда проходит в мажорной тональности, а минор пусть останется для тебя только источником новых музыкальных идей. В восьмой день последнего осеннего месяца, все, кто причастен к волшебному миру фортепианной музыки, отмечают этот замечательный праздник и радуют нас своим искусством.

12 комментариев:

  1. Спасибо, Вячеслав Валерьевач!
    Так или иначе, но мы все пианисты )
    Кто-то играет Баха, а кто-то собачий вальс...
    Помните, как в сказке "Свинопас" принцесса, услышав, как горшочек названивает мелодию "Ах, мой милый Авнустин" сказала:"Я тже могу играть эту мелодию, и доже одним пальцем")))
    И всё же, истинный мастро клавиш никогда не останавливается на достигнутом.
    Поздравляю Вас с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, добрый вечер! Человеческому потенциалу нет предела. Совершенствоваться и идти в ногу со временем необходимо. Спасибо Вам большое!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич. Вчера был праздник для тех, кто действительно несет прекрасное в этот мир. Такие люди тонко чувствуют клавиши, радуют нас своим искусством.
    Музыка расскажет все без слов…

    ОтветитьУдалить
  3. Как нелегко быть пианистом,
    Уж знает тот, кто сам им есть.
    Такие люди как артисты,
    Похвальных слов для них не счесть! Поздравляю с праздником!
    Желаю творить и быть на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за прекрасные строки, очень приятно.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич! Хороший повод вспомнить о великих пианистах прошлого и настоящего. Мир фортепианной музыки богат и разнообразен. Музыка властвует над человеческой душой. Она способна развеять грусть и разочарование, а также вселить надежду на светлое будущее. Каждый найдет в музыке то, что нужно именно ему. Ее свойства можно сравнить со светом солнца, светящий для всех на земле и утешающий каждого! https://www.youtube.com/watch?v=W6ooDFyemD4

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Вячеславовна, доброе утро! Необыкновенного таланта, замечательного музыканта поздравляю с таким замечательным праздником. Желаю Вам море вдохновения и счастливых нот жизни, чудесных композиций и блистательных идей, всеобще признанного творчества и весёлых песен для души. Надеюсь, что в ближайшее время Вы выступите на нашем мероприятии с чудесной музыкальной композицией, ведь Вашему таланту нет предела.

      Удалить
    2. Спасибо, Вячеслав Валерьевич, за прекрасные пожелания! Мне очень приятно, но Вы преувеличиваете.

      Удалить
    3. Дорогая, уважаемая, Елена Вячеславовна! Это Вы себя недооцениваете, а я в Вас уверен!

      Удалить
  5. День пианиста- замечательный праздник! Игра на пианино всегда пленила и ласкала слух вольного и невольного слушателя. Многие в детстве мечтают научиться играть на пианино, но не все проходят все ступени до конца, так как виртуозная игра на этом инструменте требует немалых сил, труда и терпения. Слава и хвала великим пианистам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Васильевна, здравствуйте! Спасибо за прекрасные слова. Благодарю Вас, что посещаете блог.

      Удалить