Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

суббота, 16 ноября 2019 г.

Хочешь сделать эффектно? Сделай тихо, а потом громко удиви.

Здравствуйте, дорогие гости блога! Свою статью, хочу начать с одной фразы моей знакомой: Лучше никогда меня не спрашивайте о моих талантах.…Боюсь, что убью вас своей многогранностью!
Просто многогранный человек имеет разносторонние интересы и старается гармонично развиваться в физиологическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном плане. Нет многогранной личности, если она развивается однобоко.
Ранее я проводил мастер – класс по теме: «Развитие музыкальных способностей воспитателей ДОО посредствам игры на деревянных ложках» и семинар – практикум «Развитие творческого потенциала работников в ДОО». После чего мне поступили предложения организовать ансамбли: ложкарей, вокальный и танцевальный. Я посидел, подумал... Почему бы и нет? Ведь наш коллектив объединяет в себе замечательных людей. Комфортно и легко работать, что довольно важно и необходимо для результативного труда.
Благодаря нашим способностям мы создали уникальный коллектив, который не только трудолюбивый, но и очень творческий! Наши будничные дни не являются обыденной, угнетающей рутиной, а отличаются яркостью и оригинальностью.
Начался творческий процесс. Совместно с заведующим хозяйственной частью Ольгой Николаевной Ефремовой сели за работу… Разработали эскиз костюмов, подобрали ткани, сняли мерки с участниц ансамблей. Ольга Николаевна любезно согласилась. И тут швейные машинки тихо – тихо застрекотали как кузнечики. Когда сотрудницы пришли на примерку, то приятно удивились… Чудо! Яркие цвета, прекрасные костюмы… Ольга Николаевна как всегда на высоте! И я скромно внес свой вклад в пошив костюмов. Да, и я умею шить. Получаю огромное удовольствие, когда вижу результат своего труда.
Улыбки милых женщин могут свести с ума любого.
Я понимаю, что все не зря: репетиции, костюмы. Очень важен конечный результат.
Теперь для наших замечательных ансамблей есть костюмы, в которых будем выступать, и принимать участие в различных конкурсах, фестивалях, мероприятиях.
Расскажу коротко о каждом ансамбле:
Ансамбль ложкарей «Сударушка». Состоит из 12 человек. Особый интерес представляет собой стилистическая манера ансамбля, в частности характеризующаяся тонким пониманием особенностей фольклора. Ансамбль протянул связующую нить между русским прошлым и настоящим. На Руси ни один праздник не проходил без игры на ложках. Этот инструмент для души и задора.
Вокальный ансамбль «Гармония». В составе ансамбля 13 человек. Участников ансамбля объединяет любовь к песне. С самого начала деятельности коллектива обнаружилась активная жизненная позиция, стремление выступать все чаще и чаще перед детьми и родителями детского сада. В репертуаре ансамбля, народные и эстрадные песни.
В танцевальном ансамбле «Радуга» занимаются 10 человек. Правильно, красиво и легко танцевать хотят многие, но получается это не у всех естественно и просто. Для того чтобы добиться определённых успехов, необходимо приложить немало усилий над собой и своим телом. На занятиях воспитатели и младшие воспитатели познают азы хореографии, учатся правильной постановке ног, рук, осанке. Воспитывается чувство и прелесть ритма. Танцевать вдохновенно, доставляя эстетическое наслаждение не только себе, но и зрителям – что может быть прекраснее… В любом мероприятии принимать участие с большим удовольствием. Организаторами и художественными руководителями ансамбля являются Зинаида Анатольевна Дегтярева и я Вячеслав Валерьевич Друзин.
И в завершении хочется пожелать ансамблям совместных со мной творческих идей, вдохновения, неиссякаемого оптимизма и счастливого блеска в глазах! Желаю крепкого здоровья, сил и энергии! От чистого сердца желаю всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость, с каждым днем наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающей работой. Желаю никогда не сомневаться в себе и воплощать самые яркие и оригинальные идеи.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!
    Вы снова удивляете и поражаете своим удивительным оптимизмом и творческой фантазией.
    Это же прекрасно, что Вы смогли увлечь, объединить единомышленников и теперь есть самые настоящие творческме коллективы!
    Вот бы послушать Ваше выступленеие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Мысли материальны! Возможно, Вы услышите и увидите наши творческие ансамбли на одном или не одном мероприятии. Порадуем своим исполнением.

      Удалить