Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

понедельник, 25 октября 2021 г.

I краевой вокальный конкурс "Голос Кубани"

Нервы, конкуренция, бессонные ночи: конкурсы — это настоящие испытания. Но не стоит их избегать. Артист при любой возможности должен выходить на сцену, даже в период пандемии (дистанционно) конкурсы являются прекрасной возможностью не только «показать себя», но и посмотреть на конкурентов.
Каждый раз ты показываешь себя, свой талант, свои умения и вокальные навыки, артистизм, эмоциональность, умение прочувствовать песню, донести смысл до зрителя и найти с ними контакт. Каждый конкурс, как новая ступенька, ты выходишь на новый уровень и пусть даже на меленький шажок, но вперёд.
С июля по октябрь 2021 года в рамках мероприятий, посвященных 210 – летию Кубанского казачьего хора и 60 – летию творческой деятельности Виктора Гавриловича Захарченко проводился I краевой вокальный конкурс «Голос Кубани».
К участию в конкурсе были приглашены: самодеятельные вокальные коллективы и солисты учреждений сферы культуры и образования, молодежных общественных организаций, объединений, учреждений или отдельные непрофессиональные исполнители, чья творческая деятельность основывается на лучших музыкальных традициях народов, проживающих на Кубани.
В конкурсе приняли участие 53 вокальных коллектива, 93 солиста (в том числе 4 дуэта) из 32 муниципальных образований Краснодарского края.
И наш детский сад не остался в сторонке и принял активное участие, не смотря на большую загруженность воспитателей, младших воспитателей и специалистов. Надо сказать, мы впервые участвовали в таком конкурсе и заняли почетно III – место.
Со своей задачей участники ансамбля «Гармония» отлично справились. Желаю творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и развиваться. Стремиться к более высокому уровню. III – место это не предел!


14 комментариев:

  1. Поздравляю от всей души ансамбль "Гармония"!
    Уже само участие в подобном мероприятии - это событие, а если участь, что условия сейчас не самые подходящие для массовых мероприятий, то это не только вокальная победа, но и победа силы духа.
    Очень хотелось бы услышать конкурсное выступление ансамбля.
    Есть видеозапись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо большое за поддержку. Да, видео находится на блоге в разделе видеоролики. Песня «Хлеб и соль»

      Удалить
  2. Мне нравится ансамбль "Гармония". Вот бы увидеть конкурсную программу. Это реально?
    Мария Степановна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария Степановна, здравствуйте! Как упоминалось ранее, видео выступлений размещаю на блоге. Правда не всегда получается. Много чего делаем, активно выступаем, но порой не не всегда записываем свой труд.

      Удалить
  3. Хороший конкурс .Творческий .Мне всегда нравятся ваши выступления .Светлана Р .

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю конкурсы. Это всегда атмосфера доброжелательности и общительности. Юлия Сергеевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Да, конкурсы это очень здорово. Ведь не зря определение слова конкурс трактует - "соревнование в какой-либо сфере деятельности с целью выявления лучших в этой сфере." Наш коллектив совершенствуется, показывая свой уровень.

      Удалить
  5. Да, Кубанский казачий хор постоянно проводит конкурсы в поисках талантов. Поздравляю с хорошим достижением. Молодцы, ансамбль "Гармония"! Ирина Макарова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Макарова! Теплота ваших слов, способна творить чудеса. Спасибо Вам за благородство и умение радоваться триумфам и достижениям нашего коллектива!

      Удалить
  6. Я помню конкурсы, которые проводит Кубанский казачий хор. Участвовал с ансамблем "Катенька. Так что мне всё это знакомо. Поздравляю ансамбль "Гармония" с лауреатством! Впереди новые конкурсы и новые подебы.

    ОтветитьУдалить