Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

пятница, 1 октября 2021 г.

Воспоминания о прошлом.

Приветствую вас, дорогие и уважаемые гости музыкальной гостиной «Виртуоз»!
Пользуюсь случаем, делюсь своими тайнами. Кто еще не знает многого обо мне, о моей творческой деятельности на протяжении 27 лет.
Когда-то 9 лет назад в своей научной работе, «Где родился, там и пригодился» я писал о замечательных людях с большой, открытой и чистой душой. И кто бы мог подумать, что все они поддержат мою идею развить и поднять коллектив на более современный уровень, выступая не под гармонь, как привыкли раньше, а под фонограммы в различных обработках.
Да, было тяжело перестроиться,  на каждой репетиции смеялись и говорили: «Слава, сбавь темп, а то челюсти повыпадают вставные, когда будем выступать» ведь самой молоденькой участнице коллектива на тот момент было 60 лет, а старшенькой не буду таить греха 90 лет…
Эмоции и воспоминания переполняют, голова кругом, думаю, поймете. 
Строки с моей научной работы: в поселке Заводской с 1986 года работает совет ветеранов.
Председателем, которого является Богодюк Любовь Ивановна. Вместе с ней на протяжении многих лет в составе совета трудятся и ведут активный образ жизни 16 человек. Надо сказать, что в совете ответственные люди, с большим жизненным опытом, и, не смотря на возраст, проблемы со здоровьем, они заботятся о пожилых людях.
В 2012 году я стал художественным руководителем в совете ветеранов поселка Заводской. Благодаря этой работе я еще больше почувствовал себя творческим, ответственным и целеустремленным человеком. Да и как иначе – жизнерадостные, закаленные трудом замечательные люди помогают становиться лучше.
Буквально за очень короткий срок я научил ветеранов петь под фонограммы как старинные, так и современные обработки народных песен.
За год с небольшим под моим руководством вокальный коллектив «Заводчане» принимал активное участие во всех проводимых мероприятиях города и поселка, в музыкальных конкурсах, смотрах народного творчества, в праздничных концертах. Впервые для себя я организовал для жителей поселка творческий вечер Любови Шейн. Заполненный актовый зал школы встречал певицу аплодисментами и овациями. Каждый концерт проходит ярко и запоминается жителям надолго. С каждым мероприятием растет и наше мастерство. Хотелось бы отметить, что первым руководителем и концертмейстером был сам Иван Павлович Ковцур.
Мне хочется сказать всем большое спасибо, пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия. Уважаемые семьи Богодюк, Нестеровы и Ткаченко, а так же Л. Шейн, Г.Харченко, Л. Камышан, Н. Голованенко, Н. Белова, Г. Перевозникова, П. Куцай, В. Дружинина, В. Чуфорова, А. Соколова оставайтесь еще долго – долго в составе хора. А любимому поселку и его жителям - берегите традиции нашего дома, приумножайте творческие достижения, тогда и Ваши имена будут вписаны в историю родного города.
К сожалению многих уже нет, но вы в моем сердце и памяти. Спасибо за огромный опыт что я перенял работая с вокальном коллективе «Заводчане».






6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!
    Это великолепно!
    Так интересно смотреть на эти фотографии.
    Так мило...
    А с кем интереснее работать, со старшим поколением, или с детишками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Честно? Обожаю и старшее поколение и младшее. Каждое по своему интересное.

      Удалить
  2. Ностальгия по прошлому бывает такой лиричной.Спасибо,что поделились сокровенным. Р.Г.Ростова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! По возможности, буду делиться секретами о которых мало кто знает.

      Удалить
  3. Вячеслав Валерьевич, это очень замечательно, что свой трудовой путь Вы начали со взрослого поколения. Замечательный коллектив и очень выразительные фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Это было очень здорово, как одна большая семья.

      Удалить