Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

среда, 4 апреля 2018 г.

V фестиваль юных актеров "Радужный дождь"

…Попали в сказку. Да не в одну, а сразу в десяток. В Краснодаре 7 апреля 2018 года прошел V фестиваль юных актеров "Радужный дождь". На сцену Дворца искусств КМТО "Премьера" вышли две сотни совсем молодых артистов из различных дошкольных учреждений столицы Кубани. 
Основатель конкурса – Шадрина Ольга Владимировна-учредитель и директор НП Ассоциации Дошкольных Организаций Краснодарского Края (НП АДОКК), учредитель ЧДОУ ДС "Счастливое детство".
Территория мероприятия была поделена на семь радужных капель.
Красная - "Пламя" - была посвящена физическому развитию. Оранжевая "Апельсин" помогла участникам выразиться в танце, желтая "Солнце" - поучаствовать в битве интеллектов, продемонстрировать знание иностранного языка. Цвет синей капельки "Волна" объединил детей и родителей на музыкальном ринге, а в фиолетовой "Крокус" были организованы театрализованные постановки. Зелёная капелька "Изумруд" собрала у себя маленьких чтецов, а голубая "Бриллиант" поразила гостей смысловой нагрузкой и патриотичностью: "Национальный костюм в традициях и обычаях".

На конкурсе-фестивале "Радужный дождь" засияли ярким светом маленькие звезды нашего детского сада. Для воспитанников и воспитателей это первое выступление на большой сцене. Роли большие, перевоплощение полное, тексты выучены на зубок. В воспитании театральное искусство – важный инструмент. Ребенок учится красиво и грамотно говорить, преодолевает внутренние комплексы и, конечно, получает удовольствие от игры на сцене.


Творческое и театральное мастерство это вся душа сказки. Герои оживают, мы живем в фрагментах этих сказок. И одной из сказочных феерий был мюзикл «Золушка» где дети средней и подготовительной группы совместно с воспитателями нашего сада приняли участие и завоевали награды в двух номинациях. Мюзикл поразил зрителей своей зрелищностью, актерским мастерством и профессионализмом. Торжественная атмосфера фестиваля, была восхитительной! Даже строгие члены жюри, будучи под огромным впечатлением от мюзикла, не могли сдержать эмоции, аплодировали, восторгались и даже плакали! Спасибо всем участникам! 
Несмотря на то, что "Радужный дождь" все - таки конкурс, проигравших здесь нет. Все актеры выложились на сцене по полной. Так, что, кажется, даже сам Константин Сергеевич Станиславский сказал бы "Верю". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий