Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

четверг, 18 апреля 2019 г.

Смотр конкурс по благоустройству и озеленению территории ДОО

Детский сад является для многих ребятишек практически вторым домом, и, конечно же, хочется, чтобы он был комфортным, уютным и благоустроенным.
И этой весной был проведен конкурс по благоустройству и озеленению территории детского сада. Целью конкурса являлось улучшение экологического и эстетического пространства территории учреждения, рационального её использования в соответствии с воспитательными и образовательными задачами. Создание эмоционально благоприятных условий пребывания детей и взрослых в дошкольном учреждении. 
Результаты конкурса превзошли все ожидания: 
1 место разделили группы № 1 и № 6
2 место заняли группы № 23 и № 4
3 место группы № 11 и № 27
Родители, дети и воспитатели стали активными участниками конкурса, воплотили творческие идеи в оформлении детских площадок и территории учреждения. Совместная деятельность доставила массу приятных моментов. Давним помощником и активным участником во всех мероприятиях нашего учреждения является депутат городской Думы города Краснодар Летучая Татьяна Борисовна, и узнав о проводимом конкурсе, не раздумывая ни минуты, поспешила внести свой вклад в озеленении территории. Татьяна Борисовна подарила саду редкой разновидности деревья, и цветы, которые станут украшением в любое время года. Но и это еще не все, с присущей ей хозяйственностью Татьяна Борисовна принялась сажать цветы, сказав замечательные слова: "Дружба с природой – залог здоровья обеих сторон. И что особенно важно, любовь к природе взрослых непременно перейдет и в сердца детей. Работа по благоустройству и озеленению территории – это великая школа труда и созидания любви ко всему живому".
Видя ежедневно ухоженные красивые, всегда цветущие клумбы, наши воспитанники не только получают положительные эмоции, но и учатся оберегать красоту, созданную своими руками.



2 комментария:

  1. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич. Да, педагоги в процессе подготовки к конкурсу по благоустройству и озеленению территории детского сада проявили творчество, фантазию, выдумку, активизировали работу с родителями. И летом ребята играли на обновленных площадках, развивались, набирались сил и укрепляли свое здоровье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Васильевна, спасибо Вам за Ваш комментарий. Ведь результатом правильного экологического воспитания является эстетическое удовольствие, восхищение детей.
      Природу нужно видеть, любить, воспринимать всей душой, замечать ее красоту, слышать звуки, движения, запахи и нам в нашем уютном саду это удается. Все это многообразие формирует сенсорный опыт ребенка, что является основой интеллектуального развития. Впечатления о родной природе, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь. Тем самым совместная работа воспитателей и родителей дает прекрасные результаты. Нам есть к чему стремиться…
      И сразу на ум приходит замечательный стих.
      Всё хорошее в людях — из детства!
      Как истоки добра пробудить?
      Прикоснуться к природе всем сердцем:
      Удивиться, узнать, полюбить!
      Мы хотим, чтоб земля расцветала,
      И росли, как цветы, малыши,
      Чтоб для них экология стала
      Не наукой, а частью души!

      Удалить