Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

среда, 15 апреля 2020 г.

Методические рекомендации для родителей по организации музыкального воспитания детей дошкольного возраста в условиях самоизоляции. «Музыкальный карантин»

Самоизоляция – это самое время послушать со своим ребенком прекрасную музыку, поиграть в музыкальные игры, которые очень любят дети и вообще просто замечательно и продуктивно провести время со своими детьми. 
Детское творчество с раннего возраста развивает композиционное мышление, формирует потребность образного представления и умения передавать свои чувства, эмоции, ощущения. Все дети очень любят музыкальные занятия. На этих занятиях я использую различные виды деятельности:
слушание музыкальных произведений, пение, песенное творчество, музыкально-ритмическая деятельность, танцевальное творчество, музыкальные игры и игра на музыкальных инструментах. 
Все эти виды деятельности способствуют умственному развитию ребенка, расширяют детский кругозор, увеличивают объем знаний об окружающей жизни, событиях, явлениях природы.
Все подробнее вы можете прочитать пройдя по ссылке ниже:

Комментариев нет:

Отправить комментарий