Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

вторник, 1 сентября 2020 г.

С Днем Знаний!

Первый день осени — это день знаний,
Вас, малыши, с этим днем поздравляем.
Пусть в первый класс вы еще не идете,
Но многое вы и в саду узнаете. 
1 сентября праздник для всех школьников, но День знаний в детском саду — также не исключение. Ведь воспитанники детского сада — это тоже ученики, а детский сад — это дошкольное образовательное учреждение. Поэтому задача воспитателей устроить детям настоящий праздник. Самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. 
В каждом детском саду стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний.
Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. 
В подготовительных к школе группах пришла поздравить
с 
Днём знаний веселая и хитрая старушка Шапокляк! Весь праздник Шапокляк играла в забавные игры с ребятами, пела песни танцевала задорные танцы. А в конце праздника ребята получили интересные тетради с заданиями, книжки и мелки для рисования на асфальте. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и воспитателям, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.







2 комментария:

  1. Поздравляю весь коллектив детского сада №230 с Днём Знаний!
    Пусть прежде всего будет у всех хорошим здоровье.
    И тогда всё сложится просто прекрасно!
    Ведь такие замечательные педагоги подготовят ещё массу увлекательных занятий для детишек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Спасибо Вам за теплые, душевные слова. Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. С праздником Вас!

      Удалить