Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

пятница, 25 сентября 2020 г.

«Самый лучший и красивый город Краснодар»

Есть на юге России столица, город солнца, любви и мечты. 
Он для сердца восторг и награда, город жизни моей и судьбы. 

В преддверии празднования 227 – й годовщины основания города Краснодара в течении недели я как музыкальный руководитель со своими замечательными, творческими и эрудированными воспитателями Месрофашвили Е.В., Падалка Е.В., Варавина И.Ф., Терехова И.В., знакомили воспитанников с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями. 
Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стало развлечение для детей подготовительных к школе групп №8, №24. Ребята «прогулялись» по городу с юными экскурсоводами – обозревателями, которые поведали историю города, назвали места, где
любят проводить время со своей семьей: Скверы, парки, аллеи, памятные места и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.
Прозвучали стихи о родном городе, исполнили авторские песни моей коллеги, музыкального руководителя с большим опытом более тридцати пяти лет Таракановой – Смелик М.И., была показана инсценировка казака Ивана Петровича и цыгана Мора из хора, проведены увлекательные игры. 
Также, выражаем искреннюю благодарность родителям групп за заботу, за внимание, за ответственное отношение к развитию и воспитанию. Говорим вам «спасибо», за то, что проявляли интерес, инициативу, ответственность в жизни группы, за плодотворное сотрудничество, за помощь в благоустройстве группы в оформлении выставки в честь дня рождения города Краснодара. Мы вами очень гордимся! 
У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему. 
Я кланяюсь низко любимой земле, мой город, я так благодарен тебе! 
Будь славен навеки и вечно живи, столица кубанской казачьей земли! 
Я бью поклон родному дому, а дом для всех нас – Краснодар, 
В нем нет приюта делу злому, он для России – Божий дар!








6 комментариев:

  1. желаю процветания нашему городу на века!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! В свою очередь, примите от детей и воспитателей детского сада №230 пожелания: мира и добра, солнца, тепла и света! Улыбок друзей и заботы родных!
      Пусть крепкое здоровье станет спутником, пусть сбываются мечты, заветные желания! Счастья Вам, семейного уюта и душевного комфорта!

      Удалить
    2. спасибо! пусть ваши пожелания коснуться всех всех нас!)

      Удалить
    3. Добрый вечер! Человеку для счастья нужно немного. Будьте здоровы телом и духом. Радуйтесь каждому новому рассвету, просыпайтесь с улыбкой и засыпайте с удовлетворением от совершенного днем. Верьте в добро и не забывайте совершать чудеса своими руками. Любите искренне и будьте любимы в ответ. Пусть ваш дом будет полной чашей, нужда никогда не появится на пороге.

      Удалить
  2. Хороший праздник устроили, молодцы. Детишки радуются, костюмчики красочные. Захотелось вернуться в детство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток! Дети, которые ощущают бескорыстную любовь музыкального руководителя, воспитателей, младшего воспитателя становятся счастливыми людьми. Всегда приятно видеть радостные лица детей, бегущие к тебе на встречу обнимая и целуя. Вот это самое большое счастье!
      В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, надеемся, что в новогодний праздник мы с детьми и вами родители, встретим новый 2021 год и разделим вместе веселье в хороводе у нарядной елки.

      Удалить