Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

вторник, 23 февраля 2021 г.

«Наши солдаты отважные, сильные, смелые, важные!»

Каждый год 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день Защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. 
Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и
достоинство Родины. Поэтому в рамках месячника были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.
23 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Наши солдаты отважные, сильные, смелые, важные!». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

2 комментария:

  1. ЗдравствуйтеЮ Вячеслав Валерьевич.
    На таких мероприятиях дети проникают духом патриотизма.
    Мальчики непременно хотят стать героями, совершить подвиг.
    Пусть они растут настоящими мужчинами.
    Поздравляю Вас с днём защитника Отечества.
    Растите будущее поколение в духе патриотизма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

      Удалить