Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

понедельник, 2 сентября 2019 г.

1 сентября - День знаний!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 2 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. 
Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи.
На праздник к детям подготовительной группы пришли гости представители Союза ветеранов Западного внутригородского округа г. Краснодара помощник председателя совета ветеранов - Валентина Константиновна Гуторова, ветеран вооруженных сил России, полковник в отставке, член союза журналистов России - Николай Васильевич Будянский, ветеран труда, педагог - Валентина Алексеевна Миршавка.
Ветераны поздравили ребят с днем знаний: "С Днём знаний, дорогие наши детки. Говорят, что учатся в школе, но это не так. Вы начали учиться с первых дней своей жизни, когда учились ходить и говорить, когда учились рисовать и лепить из пластилина. И сегодня вы — ещё не школьники, но уже и не совсем маленькие, вы — открыватели новых чудес, вы — мечтатели и покорители новых вершин. Желаем вам с улыбкой встречать каждый новый день и верить только в хорошее. Желаем узнавать много всего интересного и полезного и делиться друг с дружкой своими познаниями."
Дети в свою очередь не могли отпустить гостей с пустыми руками. Они подготовили картины из соленого теста. Ветераны с большой радостью приняли замечательные подарки, ведь они сделаны своими руками и от чистого сердца. 
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Ну а я в свою очередь хочу пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич! Так уж повелось, что начало осени — это начало нового учебного года. И начинается учебный год не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. День знаний – это не только любимый праздник школьников и студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Наши воспитанники очень старались. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток! Дети ждали с нетерпением этот праздник.

      Удалить