Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

четверг, 26 декабря 2019 г.

Самое главное чудо Нового года то, что все начинают верить в чудо

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. 
Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. 
С 23 декабря первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младших групп, а 24 и 25 декабря дети средних, ОВЗ и ЗПР групп. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались.
Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Снегурочка волшебной палочкой приглашала гостей на праздник, оживила игрушку неземного гостя, которая спряталась под елкой. После оживления неземной гость хотел вместе со всеми встречать Новый год, веселил всех играми и забавами. И, конечно же, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали. После чего Дед Мороз подарил подарки. 
Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности…








6 комментариев:

  1. Какой прекрасный праздник "Новый Год"!
    Спасибо, Вячеслав Валерьевич и за приглашение и за прекрасный рассказ.
    Жаль, что не смогла лично присутствовать на празднике (слегка простыла), но уверена, что всё было на самом высоком уровне!
    Очень понравилось оформление зала - настоящая сказочная картина!
    Спасибо Вам, что дарите детям радость и волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна! Все хорошо, поправляйтесь. Самое главное прекрасное самочувствие, а все остальное можно наверстать. Впереди будет множество различных праздников.
      Двери нашего детского сада всегда открыты. Будем рады видеть Вас!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич! Хочу сказать слова благодарности за организацию и проведение всех праздников. Это была очень насыщенная, плодотворная, праздничная неделя. Праздники прошли на УРА! Дети и родители счастливы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Сергеевна!Спасибо. Одному было бы тяжело организовать праздник и подарить детям радость, но я не один, у меня есть замечательный коллектив детского сада, который поддержал мою идею и воплатил ее в реальность.

      Удалить
  3. Вячеслав Валерьевич, добрый вечер. На каждом мероприятии в нашем детском саду мы видим конечный результат и как сладостны эти крохотные мгновения успеха! И это здорово! Это нас радует! Спасибо всем частникам этого замечательного праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана Васильевна! Приятно, присоединяюсь к Вашим словам, благодарю всем кто принимал и принимает участие в жизни детского сада.

      Удалить