Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

суббота, 28 декабря 2019 г.

Ведь Новый год встречать, друзья, без сказки нам нельзя!

Как говорят многие мои знакомые, чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. 
Но это не про наших воспитанников.
В который раз гостеприимно распахнул свои двери любимый детский сад № 230.
Неповторимая атмосфера предстоящего праздника захватила всех. 
С самого начала представления Глашатаи приветствуя всех гостей, увлекли в волшебный мир сказки и пригласили пройти в зал. 
Зал, полный зрителей, превратился в театр, на сцене которого разыгралось настоящее представление. 
Говорят, под Новый год что ни пожелается. Все всегда произойдет, все всегда сбывается.
Сказочная фея Серебринка по просьбе гостей перенесла своим волшебством героев из сказок на новогодний утренник русского царя и заграничного посла.
Посол тот знал по-русски десять слов, а смешон то был, как сто шутов. Хотел узнать он, как народ у нас встречает Новый год. Вот и царь рассказал про Россию, а посол, про свои моря.
Все это увидев, со зрительного зала ели усидев на своем месте, на сцену врывается Варвара Егоровна (Баба - Яга) пришедшая на утренник с добрыми намерениями, имеющая письменное разрешение присутствовать на елке и оказывать всяческое содействие. 
Нынче в 2020 году в моде дела добрые делать, самоперевоспитываться, так сказать. А то в новый год Дед Мороз берёт только положительных героев. Вот и занялась она продюссированием.
Показала два проекта всем гостям на удивленье: ансамбль ложкарей «Сударушка» и танцевальный ансамбль «Радуга». После чего у восторженного посла вызывает большой интерес, как зажигают елку, как дарят подарки, кто дарит подарки.
Герои предлагают познакомиться с Российским Дед Морозом и Снегурочкой, затем повеселиться от души, поиграть в зимние, музыкальные игры, подарить детям подарки. 
Детям очень понравилось, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.
Уже после, в группах начинались горячие обсуждения от увиденного, потому как каждый воспитанник был рад увидеть на сцене своего воспитателя, няню. 
И хочу выразить всем моим коллегам кто принимал участие огромную благодарность за проделанную работу. Очень приятно осознавать, что есть такие ответственные и исполнительные люди. Мне безумно приятно говорить вам «спасибо». ... Выражаю искреннюю благодарность за великолепную работу, благодарю за ваш энтузиазм, усердие, старание, стремление к успеху и полную самоотдачу.
Для каждого из нас, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.









6 комментариев:

  1. Уважаемый Вячеслав Валерьевич, хочу сказать вам огромное спасибо за наши эмоции, за улыбки детей и родителей! Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. Было очень интересно и увлекательно! А какие красивые костюмы были у артистов! С нетерпением ждём новых утренников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, действительно все выложились на 100%. Этот новогодний утренник запомнится надолго.

      Удалить
  2. Благодарю вас за новогодний утренник) Была приятно удивлена и восхищена) Сын тоже остался доволен) теперь жду слагающего праздника 🌸

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, добрый вечер!Рад что Вам понравилось новогоднее представление.

      Удалить
  3. Какой прекрасный праздник!
    Очень интереснве выступлени я воспитателей.
    Танцевать и играть на ложках - это Вы научили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Да, у нас в саду воспитатели на все руки мастера, легки на подъем. Приятно работать в дружеской обстановке. Воспитатели и младшие воспитатели с большим интересом приходили на репетиции, уделяя свое внимание и время для моих воплощений.

      Удалить