Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

понедельник, 19 октября 2020 г.

Осенний досуг «Мы встречаем Осень Величавую»

14 и 16 октября в группах № 27 «Радуга» и №3 «Звездочки» прошел осенний досуг «Мы встречаем Осень Величавую».
В этом году дети старших групп решили показать свои творческие задумки подготовили небольшие театрализованные сценки, пели осенние песни, читали стихи, загадывали загадки.
Сюрпризное угощение обеспечило всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Осень в лице воспитателя, принесла детям наливные и вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие детям.
Здравствуйте, ребята.
Я – Осень золотая, взгляните на меня,
В наряде золотистом я в гости к вам пришла.

Однажды мама послала свою дочку Таню в огород собрать разных овощей к обеду. И вот что произошло в огороде.
Да, хорош наш урожай! Молодцы, ребята.
А теперь отгадайте мою загадку: Кругла, рассыпчата, бела, на стол она с полей пришла. Ты посоли её немножко, ведь, правда, вкусная…(картошка)

А теперь, ребятки, отгадайте еще загадку: За ботву, как за верёвку, можешь вытянуть (морковку)

Новые галошки, обновить нам нужно.  
Мы в галошах новых, побежим по лужам.

Мне совсем не грустно в садике гулять, разноцветных листьев хочется набрать. С неба рассыпаются капельки дождя, Осень золотая, я люблю тебя!


За этот праздник славный я вас благодарю,
Вам на прощанье яблоки, душистые дарю.
 




4 комментария:

  1. Какой замечательный и яркий праздник!
    Люблю осень золотую, её щедрость и многокрасочность!
    Спасибо, Вячеслав Валерьевич, за такой хороший рассказ о празднике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Осень — это самая поэтичная и противоречивая пора. Она прекрасна и красочна, но легко заставляет грустить. Холодна и ветрена, но согревает взгляд яркими и насыщенными цветами. О ней можно говорить бесконечно! И часто хочется украсить свою жизнь красивыми или забавными словами об осени, описать это казалось бы невыразимое чувство.
      Аромат осени будто составляли лучшие парфюмеры мира. Только подумайте: нотки поздних цветов, насыщенный аромат рябины, подмороженной первыми заморозками, петрикор — запах земли после дождя, влажного асфальта и оттенок свежего горячего шоколада из кофейни напротив.

      Удалить
  2. Вячеслав Валерьевич, добрый вечер.
    Осень... На полях и огородах собран урожай. Стоят последние теплые денечки. Но мы не печалимся, потому что в каждом времени года есть что-то необычное, волшебное.
    Спасибо за Ваши праздники! Мы Вас очень любим и ценим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Васильевна! Все родители знают, как долго ребенок ждет праздника, пока идут плодотворные репетиции. И для пап и мам это событие — действительно большое испытание: подготовить костюм, выучить слова, которые раздал воспитатель, повторить песни. Но для ребенка этот долгожданный день пролетает как одно мгновение. Вот только что он радостно ждал праздника — и вот уже нет его, а следующий придется подождать.
      Пожалейте свое чадо — устройте ему внеплановый праздник в выходной день.
      Чтобы решиться на такой подвиг, учтите следующие моменты:
      1. Праздник доставляет заряд бодрости, радости, положительных эмоций, которого хватает на достаточно длительное время. А это так необходимо среди суровых будней.
      2. Подготовка к празднику способствует всестороннему развитию ребенка, ведь он может сам придумывать программу развлечений, совместно рисовать плакаты и приглашения, помогать вам готовить угощение.
      3. Церемония проведения праздника предполагает наличие нескольких участников, а значит, ребенок учиться дружить, делиться, учитывать интересы других детей.
      Итак, будьте уверены, что вы не зря потратите время.

      Удалить