Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

среда, 21 октября 2020 г.

«Кто под платочком спрятался?»

Вот и завершили осенние развлечения, совместно со средней группой №13. Осень - самая красивая и живописная пора года, осыпает все золотом, дети с большим удовольствием готовились к развлечению «Кто под платочком спрятался?» Дети пели песни и танцевали танец с листьями. Как интересно были представлены грибы и ягоды – самые характерные признаки осенней поры. Грибы и ягодки-рябинки танцевали и играли, и хвалили осень за то, что это именно она их ягодно - грибная пора. А как интересно проходили игры «Дождик», «Мои шишки хороши, а грибочки лучше!», «Волшебный платочек». И не забыла нас посетить Барыня Осень. Дети узнали много интересного об осени, осенних приметах, задавали столько много вопросов что Барыня Осень только и успевала отвечать. Получили массу положительных эмоций. Было весело!
В заключении праздника Осень одарила всех деток осенними подарками: красными наливными яблочками. 
Праздник в детском саду-это всегда волшебство красок, море улыбок и потрясающее настроение детей. Все удалось!!!








8 комментариев:

  1. Какой чудесный праздник, какие яркие костюмы - настоящий парад красок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо большое, очень приятно. Стараемся.

      Удалить
  2. Какой прекрасный праздник получился! Яркий, тёплый и запоминающийся всем детям и их воспитателям! Спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Спасибо Вам! Вы все — большие молодцы, вы всегда ответственны, добры, понимающие. Спасибо вам за таких весёлых и любознательных детей, которые на наших глазах с каждым днём становятся смелее, увереннее, образованнее. Будьте всегда такими заботливыми и любящими своих сокровищ родителями. И пусть ваши дети всегда будут самой большой радостью вашей жизни.

      Удалить
  3. Вячеслав Валерьевич, здравствуйте. Для меня осень - очень красивое время года. Всё кругом яркое, нарядное, как в сказке. И для ребят вы превратили встречу с Осенью в волшебство. Прекрасный сценарий! Спасибо огромное за ваше творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Васильевна, добрый день! Огромную благодарность спешу выразить за неоценимую помощь, которую Вы оказали. Спасибо за внимание и потраченное время, которое мне было подарено. Невероятно приятно знать, что рядом есть коллеги, которые всегда, подскажут и направят на правильное решение.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич! Ребята такие счастливы и красивые. Я с вами совершенно согласна осень - это прекрасное время года. Особенно в этом году она нас порадовала теплыми денечками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Осень — это вторая весна, когда каждый лист — цветок. Осень нас действительно радует в этом году, своей погодой, красотой, это просто повод, укрывшись пледом, почитать, либо прогулки на свежем воздухе с любимой семьей.

      Удалить