Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

суббота, 13 марта 2021 г.

Мы зовем к себе тех, кто любит веселье и смех!

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
12 марта звук пения птиц и веселых позывных пригласили всех детей и воспитателей на массовое гуляние. Открыли праздник скоморохи шутками и забавами. Огорчило то, что на такой светлый праздник мы не могли пригласить родителей наших воспитанников (на период пандемии). 
 Дети очень ждали с большим нетерпением прихода красавицы Весны. 
Но не тут-то было, на гуляние пожаловала другая гостья всеми любимая героиня многих сказок
Баба – Яга, она была переодета в другой наряд чтоб никто не узнал кто же она на самом деле. Яга претендовала на звание Масленицы 2021 года! И даже предоставила поддельный документ с печатью и подписью заковыристой внизу, Кощей Бессмертный. Но благодаря детям и воспитателям все же удалось разоблачить гостью.
Дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с заданиями Бабы – Яги и проводить достойно Зиму. Все с радостью проводили и попрощались с ней до следующего года. 
Встретили Весну музыкальным оркестром. Дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры. 
Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий