Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

воскресенье, 21 марта 2021 г.

Солнечные дети живут на планете - Всемирный День людей с синдромом Дауна.

Цель - формирование позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, в особенности с синдромом Дауна. Дать им уверенность, что они не одни, с ними рядом здоровое общество.
21 марта 2021 года в детском саду № 24 прошли мероприятия, приуроченные Всемирному дню людей с синдромом Дауна. С ребятами старшей группы проводились тематические беседы. Они узнали, что эти дети очень разные и интересные, имеющие право жить полноценной жизнью – любить, мыслить, учиться и мечтать. Они очень старательные, открытые, а также талантливые. Малышей с синдромом Дауна, они очень старательные, открытые, а также талантливые. Малышей с синдромом Дауна называют «солнечными» детьми. Именно они увеличивают процент доброты в нашем мире.
Благодаря воспитанникам и их родителям, в старшей группе была организована яркая и красочная выставка рисунков «Светит солнышко для всех». Ребята в своих рисунках передали любовь к жизни, ко всему доброму и прекрасному на земле. Символом это дня является солнышко, поэтому ребята с большим удовольствием изготовили своими руками яркие и веселые солнышки, используя цветную бумагу и картон и показали мастер-класс «Солнышко в подарок». И завершающим было праздничное, театрализованное представление где сказочные герои из разных мультфильмов подарили счастье и радость нашим милым деткам.
Во всем мире появляются малыши с синдромом Дауна. Все они приходят в этот мир с надеждой на счастье и любящую семью. И от каждого из нас зависит, как сложится их судьба. Нужно просто помочь и поддержать, любить и заботиться, взять на руки и улыбнуться. Каждый из нас может проявить толерантность и дать почувствовать людям с синдромом Дауна, что мы- равны, мы вместе. Пусть 21 марта будет началом нашего милосердного отношения к людям, немного не похожими на нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий