Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

четверг, 30 января 2020 г.

Литературный вечер - о творчестве поэтов

«Сегодня в разновозрастных группах нашего детского сада прошли литературные вечера. На этот раз вечера не были посвящены определенному поэту — вечера были о русских поэтах в целом. 
Цель вечера: обогатить знания детей о творчестве русских поэтов писавших свои произведения о прекрасном времени года - зима». 
Изо дня в день мы изучаем творчество известных писателей и поэтов разных времён и эпох, порой не задумываясь о том, что рядом с нами живут люди, наши земляки, посвятившие себя поэзии, но не ставшие известными.
Движется и живёт по своим законам мир поэзии. Беспрерывно нарождаются и вспыхивают в этом чудесном мире новые поэтические звёздочки.
В одной из подготовительных групп семья Бикищенко прочитали стих – рассказ о первом выпавшем снеге в Краснодаре. Очень забавный получился рассказ, ведь многие знают, что снег у нас большая редкость. На протяжении всего текса был один большой совет: «Не забудьте поделиться радостью с близкими и соседями!» 
Также в ходе вечера родители принимали непосредственно – активное участие: читали произведения известных классиков стихи собственного сочинения и пели романсы. 
Дети были в восторге проникнувшись душевностью и единением поколений. 
Литературный вечер прошел в теплой, непринуждённой обстановке и дал возможность всем присутствующим продемонстрировать свои таланты и еще раз окунуться в творчество писателей, поэтов. 
«Этот праздник не занял много времени в подготовки, не отнял много сил, был не длинный, не утомляющий, но зато очень интересный! А главное он совершенствовал сценическую речь наших воспитанников, развивал актерское мастерство и, конечно же, развивал творческие способности наших детей!»




2 комментария:

  1. Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!
    Мне кажется, на этом вечере было живое музыкальное сопровождение?
    Очень хорошее мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да действительно, было очень интересно как нашим воспитанникам, так и их родителям. Во многих из групп, родители изъявили желание не только прочитать но и спеть под аккомпанемент.

      Удалить