Уважаемые гости! Вы находитесь на авторском блоге музыкального руководителя. Я рад приветствовать всех, кому будет интересен и полезен мой блог, кого волнует тема музыкального развития дошкольников, кто неравнодушен к музыке и кто хотел бы помочь малышу приоткрыть окно в мир прекрасного.

суббота, 10 октября 2020 г.

Осень - украшение Земли кусочками золота.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом, 
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад, 
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят! 
Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий детей, ведь именно во время осеннего досуга ребятишки могут повеселиться, на других посмотреть и себя показать. Ведь для детей второй младшей группы № 9, это первое ответственное развлечение. Воспитатели создали радостное настроение, вызвали эмоциональную отзывчивость, поспособствовали развитию интереса к окружающему миру, перенесли детей на мгновение в сказочный лес, где на пути встречались звери и чаровница Осень.
Вот мы и попали в лес, здесь в лесу полно чудес! Я собрала в лесочке эти яркие листочки. Вы, ребята, их берите, с ними весело пляшите.

Ветер, ветер, ветерок, поиграй со мной, дружок! Ты листочки покачай, с ними вместе полетай.


Вместе с солнышком встает, « Кукареку!» он поёт.  Шпоры есть и гребешок. Кто же это?
Петушок! Петушок! Золотой гребешок! 
Маслена головушка, шелкова бородушка! 
Что ты рано встаешь? Деткам спать не даешь!

Пока с ребятами играли, тучка налетела, дождик принесла.
Дождик, дождик, что ты льешь, погулять нам не даешь? 
Наденем мы сапожки и выйдем на дорожку! Будем весело играть и под зонтиком гулять! 



Листочки шелестят, веточки хрустят… Кто-то скачет к нам еще по лесной лужайке. Длинноухий, быстроногий… Кто же это?

Я - веселая Лиса, всему свету я краса! Я тут рядом пробегала, ваши песни услыхала! Здравствуйте, мои родные, дорогие, золотые.

Заинька поклонись, серенький поклонись.


Славно мы повеселились, поиграли, порезвились! Но пришла пора прощаться, в свои норки возвращаться!

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные, вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие всем ребятам. 


6 комментариев:

  1. Спасибо большое за прекрасный праздник и яркие фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Аля! Очень приятно. Праздник – явление сложное, многогранное, развивающееся, имеет большое значение для жизни детей. Праздники открывают детям простор для творчества, рождают в душе ребенка светлые чувства, благородные порывы, воспитывают умение жить в коллективе, духовно обогащают ум и сердце.

      Удалить
  2. Как замечательно, Вячеслав Валерьевич, что для каждой возрастной группы свой сценарий.
    Очень понравилось!
    Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Удачное проведение утренника определяет, прежде всего, хорошо продуманный сценарий. Он должен быть в меру насыщен зрелищами и выступлениями. Я как музыкальный руководитель стараюсь, чтоб в каждой возрастной группе был свой неповторяющийся сценарий. Конечно, иногда не скрою, бывает очень редко, беру и повторяю сценарий, который прошел на ура!

      Удалить
  3. Вячеслав Валерьевич, какие прекрасные костюмы! Ольге Николаевне и Вам огромное спасибо! Наши умельцы! Все сотрудники детского сада, родители и дети очень ценят ваш труд! Спасибо!

    ОтветитьУдалить